Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Panasonic уйдет с рынка плазменных телевизоров

1

Японский производитель электроники Panasonic намерен полностью прекратить выпуск телевизионных плазменных панелей до конца нынешнего финансового года, который завершится для компании в марте 2014 года. Эта продукция создается только на японском заводе в Амагасаки (Amagasaki).

Panasonic рассматривает возможность продажи части этой фабрики, в результате чего вендор может списать себе в убыток около 40 млрд иен (412 млн долларов) по итогам фингода, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Об уходе Panasonic с рынка плазменных телевизоров начали говорить еще в марте 2013 года. Тогда об этом написало деловое издание Nikkei. Затем президент компании Казухиро Цуга (Kazuhiro Tsuga) опроверг эти слухи, заявив о продолжении производства "плазмы", несмотря на падение привлекательности этой технологии на фоне жидкокристаллических изделий. По данным аналитиков NPD DisplaySearch, в 2012 году поставки плазменных ТВ упали на 21%, в то время как сегмент LCD-устройств просел всего на 1%.

В июне производитель объявил о поиске различных вариантов для своего плазменного бизнеса, который принес компании убытки в размере 300 млрд иен за последние два года.

Аналитики Коки Шираиши (Koki Shiraishi) из SMBC Nikko Securities считает продажу предприятия по производству плазменных панелей важным шагом для Panasonic, который поможет ей сократить издержки, связанные с выходом из этого бизнеса.

Компания Panasonic занимает четвертое место в списке крупнейших производителей телевизоров по выручке, на третьей позиции находится Sony (данные NPD DisplaySearch).


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.