Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Новая услуга на Едином портале «Обращения в Кабинет Министров»

В рамках дальнейшего развития Единого портала интерактивных государственных услуг – http://my.gov.uz и предоставления новых возможностей и удобств для населения страны, к Единому порталу подключен Кабинет Министров Республики Узбекистан.

Теперь граждане и субъекты предпринимательства могут направить своё электронное обращение напрямую в Кабинет Министров Республики Узбекистан, который возглавляет систему органов государственного и хозяйственного управления.

Эта услуга, несомненно, позволит гражданам своевременно и качественно решать свои проблемы, избежать лишних бюрократических процедур, а также напрямую взаимодействовать с Кабинетом Министров. Реализация данной услуги является одним из важных шагов на пути формирования в республике системы «Электронное правительство».

В настоящее время к Единому порталу подключено более 120 государственных органов, а также все районные (городские) хокимияты, количество направленных обращений в государственные органы составляет более 2,3 тыс.

Вместе с тем, в соответствии с законодательством, заявления, предложения и жалобы граждан подаются непосредственно государственному органу, в полномочия которого входит разрешение поставленных в них вопросов, либо вышестоящему в порядке подчиненности органу.

В Кабинет Министров, как правило, направляются обращения, касающиеся деятельности государственных органов, которые не были своевременно решены самим органом, а также жалобы на необоснованный отказ в принятии и рассмотрении обращений.

В этой связи в целях сокращения сроков рассмотрения обращений гражданам рекомендуется при обращении в Кабинет Министров указывать ранее отправленные письма или заявления в министерства, ведомства, хокимияты и др., от которых получены неудовлетворительные ответы.

Следите за новостями на Едином портале, в скором времени вас ждут новые услуги и сервисы!


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...