Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Плеер Winamp уходит в историю

1Интернет-компания AOL завершит разработку и поддержку мультимедийного проигрывателя Winamp. Это проект развивался более 15 лет, в течение которых были выпущены мобильные версии плеера и приложение Winamp Sync для OS X. По состоянию на конец 2009 года программой Winamp пользовались около 70 млн человек.

О планах закрыть проект Winamp стало известно на его официальной странице. Через месяц, 20 декабря, будет прекращена работа портала Winamp.com. Загрузить оттуда плеер будет невозможно. Сообщается, что до этой даты можно будет скачать последнюю версию программы - Winamp 5.66.

Генеральный директор проекта Джино Йохэм (Geno Yoham) в интервью изданию Ars Technica подтвердил информацию о закрытии Winamp, однако от дальнейших комментариев представители компании отказались.

Плеер Winamp был создан в 1997 году. Его разработали студенты Джастин Фрэнкел (Justin Franke) и Дмитрий Болдырев. В 1999 году компанию Nullsoft за 80 миллионов долларов купила корпорация AOL.

Популярностью своей плеер обязан не только способностью качественно воспроизводить MP3 и другие форматы, но и изобилием всевозможных плагинов, позволявших, в частности, менять его интерфейс до неузнаваемости.

 

По материалам Mashable


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.