Декабрь 19, 2019 Просмотры 14 просмотров

Доброго Ultra, Интернет!

Весной 2013 года компания ZyXEL обновила линейку интернет-центров Keenetic, выпустив модели  Keenetic IIKeenetic Giga II и Keenetic Ultra. Как следует из их названия, линейка расширена версией Ultra, а первые две пришли на смену предыдущим.

Долгожданная двухдиапазонная Ultra — крупнее предшественников, три антенны здесь означают приемо-передающую схему «три-на-три» со скоростью Wi-Fi 802.11n до 450 Мбит/с.

Важной особенностью интернет-центра Keenetic Ultra является новый многопоточный процессор MediaTek RT6856 с частотой 700 МГц и быстрой памятью DDR2 объемом до 256 Мбайт.

1

Напомним, что интернет-центры Keenetic первого поколения превосходно сочетали стабильность и функциональность, но производительность нельзя было назвать бескомпромиссной. В новом устройстве одновременно работает и гигабитная маршрутизация IPoE/PPPoE, и две независимые беспроводные сети, и ресурсоемкие приложения, использующие USB-накопители — без снижения производительности. Скорость закачки встроенного клиента Transmission можно поднять выше пяти мегабайт в секунду, выставленных в настройках по умолчанию. Скорость в туннелях PPTP/L2TP доведена до неслыханной в этом классе устройств отметки 400 Мбит/с. USB-модемы LTE могут работать на скорости до 100 Мбит/с

1

Пользователи уже привыкли, что, выбирая беспроводной роутер, внимание следует обращать не столько на аппаратную часть, сколько на качество микропрограмм и уровень их поддержки. Старая серия Keenetic была приятным исключением, потому что удовлетворяла всех безальтернативно, но компания ZyXEL пошла еще дальше, представив в новом устройстве Keenetic Ultra даже не новую микропрограмму, а сетевую операционную систему под названием NDMS 2.

Ее веб-интерфейс организован не традиционно, но это мелочи по сравнению с такими действительно радикальными новшествами, как модульная структура или поддержка множественных логических и физических интерфейсов. В частности, Keenetic Ultra позволяет подключить несколько провайдеров интернета, как проводных, так и беспроводных. При подключении 3G или 4G модема и наличии интернета, он сразу же становится резервным интернет-каналом. Функциональность устройства набирается путем установки нужных компонентов или приложений. Понятие версии прошивки уходит на второй план, подобно тому, как оно почти не имеет смысла для владельца компьютера.

Предмет особой гордости компании ZyXEL— адресованные широкому кругу домашних пользователей интернет-фильтры Sky DNS и Яндекс.DNS. Они реализованы именно как отдельные приложения, которые можно устанавливать и удалять, включать и выключать.

Sky DNS – это облачный сервис, который позволяет блокировать доступ к нежелательным и вредоносным сайтам, рассортированным по многочисленным категориям. После регистрации на сайте Sky DNS можно настроить профили фильтрации или воспользоваться готовыми установками, а также блокировать заданные сайты по собственному списку. Зачастую именно эту функциональность и называют родительским контролем. Далее, на закладке Sky DNS в Keenetic Ultra достаточно ввести данные своего аккаунта, и любые попытки выхода в Интернет из домашней сети интернет-центра будут «на лету» анализироваться в соответствии с выбранным для того или иного домашнего устройства профилем.

Яндекс.DNS включается еще проще, потому что не требует регистрации. Здесь по умолчанию доступно три профиля доступа, которые путем тех же простых манипуляций можно назначить разным домашним устройствам. Например, на планшете ребёнку можно выбрать профиль «Семейный Интернет», а для всех остальных устройств - «Безопасный Интернет», то есть ограничиться фильтрацией вредоносных и мошеннических сайтов. Сами профили не настраиваются, а страницы блокируются на усмотрение Яндекса.

Интеграция интернет-центра со службами DNS-фильтрации дает выигрыш в том, что, выбрав любой из фильтров, пользователь защищает сразу все свои устройства, при этом не страдает работоспособность основного интернет-соединения и не требуется привязка публичного статического IP-адреса.

Для пользователей, не сильно сведущих в сетевых технологиях, важно, что новая модель Keenetic Ultra имеет встроенный мастер быстрой настройки Net Friend и поставляется с преднастроенной защитой беспроводной сети. То есть доступ к Wi-Fi закрыт по стандарту WPA2 при первом же включении. Имя сети и ключ указаны на самом устройстве, однако подключение беспроводных устройств удобнее всего производить по технологии WPS, которую поддерживают все современные компьютеры на базе Windows и Android. И если вы слышали что-то о ненадежности WPS, то забудьте об этом, потому в ZyXEL для нее предусмотрели специальный противовзломный алгоритм.

Устройство доступно к заказу. Для заказа можно обратиться к авторизованным партнерам ZyXEL в Узбекистане.


Просмотры 14 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.