Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Контент NETFLIX в формате ULTRA HD (4K) будет представлен в 4K-телевизорах LG ULTRA HD

Компания LG Electronics объявила о том, что линейка телевизоров ULTRA HD 2014 года с собственной платформой webOS Smart TV будет поддерживать потоковую передачу контента в формате ULTRA HD (4K) от ведущей мировой сети интернет-телевидения Netflix. В новую линейку LG ULTRA HD 2014 года входят 12 моделей, которые впервые были представлены во время проведения международной выставки CES 2014.

«LG и Netflix давно сотрудничают, создавая уникальные разработки, среди которых, например, первый сетевой Blu-ray-проигрыватель с поддержкой потокового вещания Netflix, выпущенный в 2008 году и ставший родоначальником новой категории подключаемых к Интернету потребительских электронных устройств, — сказал д-р Скотт Ан (Skott Ahn), президент и технический директор (CTO — Chief technical officer) LG Electronics. — 4K-контент Netflix, воспроизведенный на наших изумительных ULTRA HD экранах c новой платформой webOS Smart TV, поднимет удовольствие  от просмотра на новый уровень».

Рид Гастингс (Reed Hastings), президент и исполнительный директор Netflix, выступая на пресс-конференции LG в рамках выставки CES-2014 , сказал: «Будучи ведущей мировой сетью интернет-телевидения, Netflix одной из первых предоставит своим пользователям контент в разрешении ULTRA HD (4K). Потоковое вещание станет одним из основных способов передачи контента ULTRA HD (4K), и мы рады сотрудничеству  с компанией LG  над тем, чтобы воплотить эту возможность в реальность в течение этого года».

Телевизоры, готовые к будущему
Телевизоры LG Ultra HD 2014 разработаны с учетом актуальных стандартов подключения, защиты контента и кодирования программ, включая способность  воспроизведения видеопотоков в разрешении 4К-*. Ключевым в обеспечении этой возможности является встроенный декодер 4K HEVC 60p (60 кадров в секунду). Телевизоры LG поддерживают расшифровку сигналов телевещания форматов H.264 и HEVC H.265, как в 30p (30 кадров в секунду), так и 60p (60 кадров в секунду).

«Трансляция 4К-контента была насущным вопросом для телевизоров ULTRA HD со времени выхода на рынок первых моделей LG с диагональю 84-дюйма в 2012 году, — сказал Сэм Чанг (Sam Chang), старший вице-президент LG Electronics в США и руководитель LG Silicon Valley Lab. — Хотя наш чип Tru-Ultra HD Engine обеспечивает отличное качество масштабирования изображения, основной целью всегда было предоставление контента настоящего качества 4К, и Netflix прекрасно помог нам в этом».

Каждый телевизор в этой линейке оснащен новой платформой LG webOS Smart TV**, обладающей интуитивным пользовательским интерфейсом, позволяющим сделать просмотр телевизора Smart TV предельно простым. Переход от одного сервиса к другому происходит плавно и с быстрым переключением между экранами. Кроме того, меню Live webOS предоставляет доступ к разнообразной информации, различным функциям и контенту, в том числе рекомендуемым телепрограммам, панели поиска и списку ранее просмотренных каналов.

______________________________________________

* Разработка стандартов передачи контента 4K/UHD еще не завершена.
** Интернет-подключение и определенные подписки, необходимые для нормального функционирования, приобретаются отдельно. Перечень содержимого и услуг, а также география предоставления для каждого продукта различаются и могут быть изменены без предварительного уведомления.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.