Декабрь 19, 2019 Просмотры 13 просмотров

Samsung представила изогнутые батареи для носимых гаджетов

Samsung SDI, подразделение южнокорейской корпорации, выпускающее элементы питания, официально представило изогнутые батареи для носимой электроники.

Это уже не первые подобные батареи. В частности, изогнутые аккумуляторы выпускает LG - ими комплектуются гнущиеся смартфоны G Flex. Однако Samsung утверждает, что ее продукт обеспечивает более продолжительную работу гаджетов, нежели аналоги конкурентов.

Емкость новых аккумуляторов Samsung 210 мА*ч. Они используются в фитнес-браслетах Gear Fit, мировые продажи которых стартовали в прошлую пятницу, 11 апреля.

По словам производителя, продолжительность автономной работы у этих аккумуляторов в 5 раз больше, чем у предыдущего поколения батарей для носимых устройств. Благодаря им Gear Fit может проработать без подзарядки 3-5 дней, в зависимости от режима использования.

В Samsung SDI отметили, что при производстве новых батарей была использована так называемая технология "V-bending",позволяющая уменьшить размер аккумулятора, но в то же время увеличивающая его емкость.

"Поскольку на рынке "умных" браслетов ожидается значительный подъем, Samsung SDI продолжит работать в этом направлении и постарается стать ведущим производителем аккумуляторов для таких устройств", - заявил представитель компании Ли Гюн Сан (Lee Kyung-sang).

В 2018 году мировой спрос на носимую электронику увеличится почти в 10 раз и достигнет 487 млн единиц, добавили в Samsung SDI, сославшись на данные аналитиков ABI Research.

1


Просмотры 13 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...