Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

Internet Explorer имеет серьезную уязвимость

Компания Microsoft нашла серьезную уязвимость в собственном браузере Internet Explorer, за счет которой преступники могут получить контроль над компьютерами пользователем. Проблема свойственна всем версиям веб-обозревателя.

Брешью в защите браузера уже воспользовались хакеры для атаки некоторых американских компаний. По данным фирмы Fire Eye, занимающейся вопросами ИТ-безопасности, угроза актуальна для 26% персональных компьютеров.

Для доступа к ПК жертвы злоумышленникам нужно лишь заставить ее пройти по вредоносной ссылке. Эксперты рекомендуют временно перейти на другой браузер, пока Microsoft не устранит программный дефект. Сама американская компания уже готовит "заплатку", которая не будет предусмотрена для ОС Windows XP.

Microsoft прекратила поддержку этой программной платформы 8 апреля 2014 года. В компании говорят, что использование устаревшей ОС снижает уровень безопасности, сокращает поддержку производителей оборудования и независимых поставщиков программных продуктов, а также ограничивает производительность.

Что касается обнаруженной уязвимости в Internet Explorer, Microsoft подтверждает случаи нападения на компьютеры при помощи дефекта в программе, но уточняет, что речь идет об "ограниченных" атаках.

 

По материалам Engadget


Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.