Декабрь 19, 2019 Просмотры 19 просмотров

LG Smart TV на новой мобильной платформе webOS

Специалисты компании LG предлагают легкое и удобное управление современным телевидением.

«Создать телевизоры простыми в управлении», — этого принципа придерживались специалисты LG E

1

lectronics при разработке нового пользовательского интерфейса для LG Smart TV. Именно поэтому традиционную сетку приложений на экране заменили на горизонтальную цветную линейку. Это одна из отличительных особенностей новой мобильной платформы webOS. Графический интерфейс с новой мобильной платформой стал ярче, красивее и ближе к пользователю. В частности, линейка составлена из цветных вкладок всех источников контента.

Новинку презентовали в начале этого года на международной выставке бытовой техники и электроники (CES) в Лас-Вегасе, сегодня это позволяет говорить о новом версии телевидения с лучшим качеством изображения и интернет технологий.

Новая мобильная платформа LG webOS не только принципиально изменила интерфейс Smart телевизоров, делая его проще и доступнее для пользователя, она еще и значительно расширила  возможности самого контента. Платформа способна предложить быстрый доступ к: онлайн видео, медиафайлам, эфирному ТВ, игровой консоли, ТВ-приставкам. А также к любимым приложениям и сервисам: Netflix, HuluPlus, YouTube, CinemaNow, Skype, Facebook, Instagram, Pandora, Amazon и др. WebOS  призвана легко и непринужденно искать и просматривать нужный контент, подключать разные устройства и делать простым процесс установки.

«Давайте обратимся к известной платформе Android. Благодаря открытому доступу, разработчики смогли сделать массу приложений для смартфонов, что позволило ей стать одной из самых популярных и востребованных на сегодняшний день. Подобный результат от webOS преследуем и мы, теперь все полезные приложения будут доступны на LG Smart TV. А навигация будет интуитивно проста и удобна», — комментирует Наталья Новикова, директор по маркетингу компании LG Electronics Almaty Kazakhstan.

При первом включении телевизора на базе webOS появится анимационный помощник по имени Bean Bird, который поможет пользователю подключить платформу и осуществить все этапы установки. Все, что нужно непосредственно от вас – это встряхнуть дистанционный пульт Magic Remote или нажать кнопку «OK» для получения следующего совета от электронного помощника. WebOS поможет мгновенно распознать, когда и какое внешнее устройство подключено к телевизору и выведет на экран меню с перечислением возможных действий, из которых пользователь выберет то, что нужно ему.

Новая панель запуска (Launcher), позволяет переключаться между режимами: просмотр ТВ, контент Smart TV и работа с медиа. Кроме того, телезритель может воспользоваться и оригинальным меню «Сегодня» (Today menu) в качестве единой рекомендательной службы контента, где предлагаются популярные телесериалы, пропущенные программы, а также полнометражные художественные фильмы.

Новая Smart платформа webOS в этом году представлена компанией LG наряду с телевизорами, оснащенными изогнутым экраном и разрешением 4K Ultra HD. Планируется, что новинка будет установлена в текущем году более чем на 70% LG Smart TV. Что значительно упростит их использование, позволит легко искать и просматривать нужный контент, одновременно подключая  разные устройства.  Такие возможности скоро станут актуальны, так как появятся интересные решения для современного телевидения. Например, поддержка камеры в Skype, голосовые команды и жесты. В ответ на это будут созданы уникальные интерактивные приложения не только для развлечений, но и для комфортной работы или самообразования.


Просмотры 19 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...