Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Европа поддержала отделение от корпорации Google одноименного поисковика

Большинством голосов Европейский парламент поддержал инициативу антимонопольных регуляторов по отделению поисковых систем от компаний, которым эти сервисы принадлежат. Таким образом, чиновники намерены способствовать развитию конкуренции на рынке поисковых запросов.

Евродепутаты, намеревающиеся отделить от Google ее поисковую систему, утверждают, что американская корпорация при размещении ссылок в результатах поиска продвигает собственные сервисы на более выгодных позициях, что является шагом в сторону монополизации рынка.

Принятая Европарламентом резолюция предполагает запрет операторам поисковых систем увязывать поиск с использованием их же коммерческих сервисов. Впрочем, пока о разделении бизнеса поисковиков речь не идет, так как депутаты не имеют соответствующих юридических полномочий.

Резолюция носит лишь рекомендательный характер, однако отражает возрастающую враждебность европейских политиков по отношению к Google, которая контролирует более 90% европейского рынка интернет-поиска.

Еврокомиссия начала расследование еще в 2010 году, с подачи владельцев специализированных поисковых сервисов, обвинивших Google в злоупотреблении доминирующим положением своего поисковика.

 

 

По материалам: Reuters


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.