Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

New Year Penguine Party прошла в штатном режиме

Похоже, Ташкент становится местом обитания самых активных, а главное, дисциплинированных последователей открытых стандартов программного обеспечения. Обычно к назначенному сроку приходят единицы, а остальные подтягиваются к середине мероприятия. Но мы убедились, что если собираются поклонники ОС Linux, все бывает совсем по-другому.

К 11 утра минувшего вторника оба просторных помещения на втором этаже ОДО заполнили молодые (и не очень) люди, зачастую самой колоритной наружности, и председатель редакционной коллегии журнала Александр Сучков объявил о начале акции. После короткого приветствия он представил ее основного организатора – креативного директора компании REDbyte Labs Кирилла Новикова.

Кирилл знаком нам по первой «линуксовке» в Ташкенте - Mandriva Install Party, прошедшей в ноябре 2005 года, и хотя времени прошло немного, Кирилл стал намного увереннее общаться с аудиторией. Он тепло поблагодарил журнал InfoCom.Uz и Интернет-провайдер Sharq Telecom за организаторскую и финансовую помощь в проведении Party и перешел к основной части – презентации «Open source, Linux, Свобода…».

Нет смысла подробно пересказывать все что было на этом мероприятии - подробный репортаж уже написан "Инфокомом". Выразил свою точку зрения на событие и наш технический консультант. Поэтому здесь лишь добавим, что компания REDbyte Labs занимается продвижением Open Source и Linux в Узбекистане, а точнее представляет интересы сообщества Open Source в регионе.

По словам креативного директора, проект пока некоммерческий. Но в скором будущем, вероятно, на базе REDbyte Labs будет создана компания занимающаяся продажей коробочных версий дистрибутивов и сопутствующих товаров (книги, журналы, стаф с логотипами и т.д.) Следующее мероприятие планируется весной, предположительно в начале марта, но помимо подобных неофициальных тусовок, есть планы постараться созвать Linux- форум для руководителей предприятий, ВУЗов, государственных организаций, с целью сформировать гайдлайны внедрения Linux в их инфраструктуры.

Соб. инф.

Ссылки по теме:
Семинар в ТУИТ совместно со специаистами из Южной Кореи "Мультимедийные технологии и Linux"
Linux: как заработать миллиард

 


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...