Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

В Ташкенте пройдет New Year Penguin Party

13 января состоится New Year Penguin Party – второе (его уже можно назвать очередным) мероприятие в столице Узбекистана, посвященное Linux - открытому программному обеспечению. Первое - Mandriva Install Party - прошло с большим успехом в ноябре этого года.
Официальная поддержка предстоящей New Year Penguin Party – компания RedHat (fedora project), место проведения - здание ОДО. Приобретя некоторый опыт и известность, организаторы (официальный партнерский статус Mandriva «Authorized Solution Provider») обещают, что на этот раз размах события будет намного шире.

Мероприятие пройдет предположительно в двух залах. В одном - конкурсы, викторины, подарки, возможно, концерт рок-группы. Второй отводится под демо-стенды - это несколько компьютеров с различными дистрибутивами Linux для «показательных выступлений» любимой операционной системы. Гости смогут использовать Linux самостоятельно и, при желании, тут же получить установочный диск. Планируется также запуск Quake 4 под Linux, и небольшой сетевой чемпионат.

Приглашены СМИ, в том числе и ТВ; в качестве предварительного освещения Party на канале Ешлар при поддержке Проекта Политика ИКТ в минувший четверг прошла передача, посвященная открытому программному обеспечению.

Вход на New Year Penguin Party свободный, но желательна предварительная заявка в статистических целях на адрес redbyte.labs@gmail.com.
Организаторы приглашают к участию в Party в качестве спонсоров всех, кто заинтересован в поддержке и продвижении среди молодежи Узбекистана знаний об ИТ-технологиях.

Соб. инф.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...