Декабрь 19, 2019 Просмотры 25 просмотров

Выставка компьютерной графики открылась в Ташкенте

Компьютерная графика – новое направление изобразительного искусства, развивающееся сейчас быстрыми темпами. В Ташкентском Доме фотографии Академии художеств Узбекистана открылась выставка работ в этом жанре.

Эта первая у нас выставка показала, что современные художники с успехом могут сейчас воплотить свои творческие замыслы не только с помощью кисти, но и компьютера.

Так, представленные на выставке работы Владимира Лунева отличаются свой яркостью, своеобразием рисунка. Привлекают внимание зрителей и плакаты Акрама Бахромова. А Николай Попов убедительно доказывает, что электронная техника расширяет возможности художника при создании восточной миниатюры. Интересны также работы Гайрата Ибрахимова, Радика Азизова, Эльдора Закирова, Вячеслава Муромцева, Артема Дадонова.

Большинство работ выполнены в форме плакатов, буклетов, календарей и других видов издательско-полиграфической продукции.


Просмотры 25 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последние 3 месяца (Сентябрь 2025 - Ноябрь 2025) - 2;
  • за последний год (Декабрь 2024 - Ноябрь 2025) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...