Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

Подведены итоги женского интернет-фестиваля

28 марта 2007 года подведены итоги «Женского Интернет-фестиваля-2007», организованного по инициативе Комитета Женщин Узбекистана и посвященного Международному женскому дню.

Организаторами фестиваля выступили: Узбекское Агентство Связи и Информатизации, Комитет Женщин Узбекистана, Программа Развития ООН, Проекты Программы Развития ООН «Создание потенциала для развития Интернет-технологий и их распространения в Узбекистане» и «Содействие Правительству Республики Узбекистан в формулировании и внедрении политики ИКТ для Развития Узбекистана», Информационный центр ООН, Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM, Ташкентский Университет Информационных Технологий, а также Информационно-аналитический журнал «InfoCOM.UZ».

Получено более 350 заявок от учащихся школ, студентов колледжей, лицеев, ВУЗов, преподавателей, библиотекарей, домохозяек из Андижанской, Ферганской, Наманганской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областей, Республики Каракалпакстан и г.Ташкента.

К 20 марта экспертной группой, была проведена оценка сайтов, блогов, рисунков, постеров, коллажей, стихов, сочинений и выявлены победители по следующим трем номинациям:

В номинации «Лучший рисунок, постер, коллаж, стих или песня, посвященные роли ИТ в жизни женщины»:

• В категории «Лучший рисунок, постер или коллаж посвященные роли ИТ в жизни женщины» победу одержала Гатина Искра, студентка Колледжа ИТ г.Карши за рисунок о золотой рыбке http://www.connect.uz/children_forum/index.php?act=Attach&type=post&id=362• В категории «Лучший стих посвященный роли ИТ в жизни женщины» выиграла Тургунова Гулхайе, ученица школы№13 из г.Мингбулака Наманганской области за очень оригинальный стих «Сирли сандикчам»
http://www.connect.uz/children_forum/index.php?s=&showtopic=846&view=findpost&p=41138
В номинации «Лучшая веб-страничка, веб-блог или публикация в Интернет, разработанная женщинами Узбекистана»:

• В категории «Лучшая веб-страничка в Интернет, разработанная женщинами Узбекистана» самым лучшим был признан сайт www.katie.uz, автором которого является Муминова Евгения, домохозяйка из г.Ташкента.

Фарида Акбарова с автором www.katie.uz

Поощрительные призы в данном конкурсе были присуждены:

• Сайт о художниках Ферганы (http://ferghana.connect.uz/), разработанный Зубаревой Ларисой, преподавателем школы №2 г.Ферганы;
• Сайт «Дом ребенка» (http://domrebenka-fg.ru/), разработанный Анной Бус, учителем информатики школы №2 г.Ферганы;

• Сайт Узбекские национальные инструменты (http://karshi12.connect.uz/thinkquest/), разработанный Исмаиловой Светланой, преподавателем Колледжа искусств г. Карши.

• В категории «Лучший веб-блог или публикация в Интернет, разработанная женщинами Узбекистана» лучшим признан блог - http://connect.uz/blog/blog.php?user=124, разработанный Абдуллаевой Машхурой, ученицей школы №43 с.Булакбаши Андижанской области.

В номинации «Лучший рассказ или сочинение об опыте применения информационно-коммуникационных технологий на темы: «Я, ИКТ и моя семья», «Как я осваивал компьютер и Интернет» призовые места были распределены следующим образом:

1-место заняла Каримова Светлана, учитель физкультуры школы №1 г.Андижана за сочинение «Я, ИКТ и моя семья» http://www.connect.uz/children_forum/index.php?s=&showtopic=850&view=findpost&p=40964

2- место присуждено Омоновой Гульчирой, ученице 9-класса школы-интернат №43 Булакбашинского района Андижанской области за сочинение «Internet- umid yulduzim»
http://www.connect.uz/children_forum/index.php?s=&showtopic=850&view=findpost&p=41220

3-место удостоена Бержанова Акжибек, студентка 1-курса академического лицея №2 г.Нукус за сочинение «Я, ИКТ и моя семья» http://www.connect.uz/children_forum/index.php?s=&showtopic=850&view=findpost&p=41073

Поощрительный приз завоевала Буваматова Нигора, ученица 9-класса школы-интернат №43 Булакбашинского района Андижанской области за сочинение «Men AKT va oilam»
http://www.connect.uz/children_forum/index.php?s=&showtopic=850&view=findpost&p=41060

28 марта была проведена викторина по номинации «Лучшее знание быстрого поиска информации в Интернет» и выставка-распродажа по номинации «Лучшее использование Интернет в кулинарии или рукоделии». Все представленные работы и изделия были изготовлены очень оригинально и очень сложно было определить призеров по данной номинации. В результате по данным номинациям были выявлены следующие победители:

В номинации «Лучшее знание быстрого поиска информации в Интернет»:

1-место Насиба Мирзаахмедова (г.Ташкент, учитель школа№285)

2-место Нигора Бадалбаева (студентка Андижанского Инженерно-экономического Института)

3-место Шахноза Болтабоева (г.Термез, ученица школы №11)

В номинации «Лучшее использование Интернет в кулинарии или рукоделии» призовые места были распределены следующим образом:

• В категории «Лучшее использование Интернет в кулинарии» победу одержала Анна Бус, учитель Информатики школы №2 г.Фергана, за приготовленный торт, с использованием рецепта из Интернет.

• В категории «Лучшее использование Интернет в рукоделии» приза удостоилась Халилова Азиза, ученица 7-класса школы №93 г.Шахрисабз за вязанные детские игрушки.

Церемония награждения победителей фестиваля проходили в 6 регионах, и г.Ташкенте. На официальной церемонии, проходившей в г.Ташкенте, победителей приветствовали Заместитель генерального директора Узбекского Агентства связи и Информатизации Асаджон Ходжаев, заместитель председателя Комитета Женщин Узбекистана Фарида Акбарова, а также руководитель отдела по эффективносу управлению Программы Развития ООН Шерзод Шерматов.

Кроме того, на данной церемонии были объявлены главные призеры фестиваля: Мисс и Вице-Мисс Интернет Узбекистана-2007.

Начало фестиваля в Булакбаши Андижанской области

По итогам участия в пяти номинациях и общих результатов «Женского Интернет-фестиваля-2007» было объявлено, что Главного приз (Персональный компьютер и принтер) и звание «Мисс Интернет Узбекистана-2007» удостоилась Каримова Светлана, учитель школы №1 г.Андижана, участвующая во всех пяти номинациях, и отправившая самое большое количество работ на Фестиваль, кроме того, Светлана привлекла к участию на фестивале всю свою семью, и многих учениц школы.

Звание «Вице-Мисс Интернет Узбекистана» и приз колонки Subwoofer были присуждены Зубаревой Ларисе, преподавателю истории и права школы №2 г.Фергана, которая также отправила работы по всем пяти номинациям, отличавшиеся качеством и отражающими широкое использование ИКТ в повседневной и профессиональной жизни.

Всем победителям вышеуказанных номинаций были вручены дипломы и ценные призы от организаторов конкурса на официальной церемонии награждения.

На форуме образовательного портала www.connect.uz можно ознакомиться с отзывавми победителей и участников фестиваля.

Фотографии с церемонии награждения в г.Ташкенте и других регионах Республики можно просмотреть по ссылке http://www.connect.uz/gallery/index.php?cat=62

Поздравляем победителей «Женского Интернет-Фестиваля!

Небольшой фоторепортаж с церемонии награждения в Ташкенте


Организаторы фестиваля пришли вручать призы и дипломы.
Образ современной женщины. Родить, воспитать, создать свой сайт, и победить в Фестивале. На снимке Евгения Муминова с дочкой Катей.
В категории «Лучшая веб-страничка в Интернет, разработанная женщинами Узбекистана» самым лучшим был признан сайт www.katie.uz, автором которого является Муминова Евгения, домохозяйка из г.Ташкента.
Основная нагрузка по организации и проведению женского Интернет фестиваля легла на самих женщин. Мужчины им только помогали. От редакции журнала хотелось бы особо поблагодарить Фариду Акбарову, заместителя председателя комитета женщин Узбекистана, Нигину Байкабулову, заведующую информационного центра ООН в Узбекистане и Сайеру Рахманкулову, специалиста по образовательным вопросам проекта Программы Развития ООН «Создание потенциала для развития Интернет-технологий и их распространения в Узбекистане». Сайера еще является постоянным автором нашего журнала, чем мы очень ГОРДИМСЯ.
Не Интернет красит женщину, а женщина красит Интернет.


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 6;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...