Декабрь 19, 2019 Просмотры 10 просмотров

Dell убрала из продаж on-line компьютеры на базе AMD

Компания Dell породила немало слухов, убрав со своего сайта, где можно заказать компьютеры этой компании, свои решения на платформе AMD. Всем желающим приобрести эти компьютеры Dell рекомендовала обращаться к розничным поставщикам, например, к торговым сетям Best Buy, Staples и Wal-Mart.

6 мая 2006 года, как известно, Dell и AMD подписали соглашение на производство настольных компьютеров, лэптопов и даже серверов на базе процессоров AMD. Некоторые горячие головы даже предсказывали полный переход производителя на платформу этого производителя процессоров. Вышеуказанная же информация сразу породила волну совсем противоположных слухов.

Dell убрала из продаж on-line компьютеры на базе AMD

Dell Energy star 4.0 Inspiron 531

Как известно, в прошлом году AMD понесла серьезные убытки, а Dell потеряла звание лидера продаж компьютеров в мире, уступив его HP, и уволила 900 сотрудников. Некоторые аналитики стали предполагать, что Dell собирается разорвать отношения с AMD, однако представители Dell опровергли эти слухи, заявив, что в данный момент упомянутая надпись убрана с сайта, а ее появление было обусловлено банальными перебоями с поставками.

Теперь решения на базе AMD (Latitude, Vostro и Optiplex) снова доступны в продаже on-line, однако линейка лэптопов Inspiron на платформе этого процессора и в самом деле убирается из продажи на Dell.com. Останется лишь десктоп Energy Star 4.0 Inspiron 531.


Просмотры 10 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 7;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...