Декабрь 19, 2019 Просмотры 12 просмотров

IBM разработала новый дизайн для серверов WEB 2.0

Корпорация IBM разработала и представила 23 апреля 2008 года новый дизайн для серверов так называемых компаний WEB 2.0, которые занимаются поддержкой в Интернете социальных сетей, он-лайн игр, поисковиков и других многопользовательских сервисов, обслуживающих миллионы пользователей.

Система iDataPlex, направленная на "усиление" текущих блейд-серверов IBM на базе процессоров Intel, удваивает количество серверов в одной стойке и снижает энергопотребление системы на 40%.

iDataPlex имеет уникальную жидкостную систему охлаждения, которая позволяет исключить из прайс-листа проектировщиков кондиционеры и традиционные системы воздушного охлаждения.

IBM разработала новый дизайн для серверов WEB 2.0

При этом система, которая заменит классические "белые ящики", направлена на улучшение взаимодействия между серверными блоками, позволяя серверу эффективнее справляться с резкими скачками трафика, рационально распределяя потоки информации. По словам представителей IBM, iDataPlex может также объединять независимые компьютеры в один вычислительный ресурс.

Релиз нового дорогостоящего продукта IBM состоится в США и Канаде уже в мае, по всему миру же он появится к концу текущего года.

Ряд компаний уже заключили контракты на использование новой системы в своих продуктах, среди которых Avocent, Blade Network Technology, Devon IT, Force 10 Networks, Intel, QLogic, и SMC Networks.


Просмотры 12 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...