Декабрь 19, 2019 Просмотры 9 просмотров

Десктоп Eee Box – продолжатель линейки бюджетных ПК ASUS

Весь мир уже давно познакомился с бюджетными ноутбуками Eee-PC тайваньской корпорации ASUS, однако компания решила не останавливаться на достигнутом. Некоторое время назад мы писали о том, что в скором времени "Eee" станет отдельным брендом, то есть будет создано дочернее предприятие, занимающееся дешевыми стильными компьютерами (и не только дешевыми), теперь компания раскрыла планы о мини-десктопах под знаменитым названием. Еее Box, по названию и внешнему виду напоминающий игровую консоль компании Microsoft.

Десктоп Eee Box – продолжатель линейки бюджетных ПК ASUS

Новинка была представлена вместе с новыми мини-ноутбуками Еее-РС 901 и Еее-РС 1000 на выставке Computex 2008, которая прошла в тайваньском Тайпее. Как и свои новые "собратья" по линейке, десктоп использует платформу Intel Atom с процессором N270 (1.6 ГГц) – десктоповая версия Atom 230. Толщина его всего 25 мм, а габариты более чем скромные - 216 x 178 мм. В качестве чипсета используется Intel 945GSE, десктоп оснащен 1 GB оперативной памяти DDR2 и жестким диском на 80 GB.

Десктоп Eee Box – продолжатель линейки бюджетных ПК ASUS

Из особенностей новинки следует выделить Gigabit Ethernet, 802.11n Wi-Fi, ТВ-тюнер, цифровой оптический коннектор SPDif , карт-ридер, два разъема USB и два цифровых выхода 3.5 мм. В отличие от Eee-PC, Eee Box использует интерфейс DVI вместо VGA, а некоторые модели десктопа будут иметь также Bluetooth. Он появится на рынке Азии в июле этого года по стоимости $326.


Просмотры 9 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...