Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

«Лаборатория Касперского» представляет специализированное решение для защиты банкоматов и POS-терминалов

«Лаборатория Касперского» выпустила решение для защиты банкоматов, POS-терминалов и терминалов самообслуживания — Kaspersky Embedded Systems Security. Продукт ограждает эти виды оборудования от киберугроз, обеспечивая безопасность денежных средств и данных о банковских картах без перегрузки системы.

Как правило, банкоматы работают на устаревших операционных системах, чаще всего Windows XP, с ограниченной производительностью и медленным соединением. Они находятся в разных местах, в том числе удаленных, редко обновляются и охраняются куда менее тщательно, чем банки. Так, за последние два года только в рамках нашумевшего киберограбления Carbanak преступники смогли украсть миллиард долларов США через банкоматы и путем банковских переводов по всему миру.

В решении «Лаборатории Касперского» реализованы технологии, позволяющие бороться с наиболее распространенными способами атак на эти виды устройств. Благодаря режиму «Запрет по умолчанию» в системе исполняются только те файлы, драйверы и библиотеки, которые явно разрешены администратором. Это дает возможность защитить банкоматы и платежные терминалы от сложных целенаправленных угроз, таких как Tyupkin и Skimer, на уровне конечных устройств.

С помощью еще одной важной функции — режима «Контроль устройств» — блокируются попытки физического подключения неавторизованных USB-накопителей к этим видам машин. Таким образом закрывается одна из главных уязвимостей, регулярно используемых киберпреступниками для получения доступа к системе.

Продукт полностью совместим со всеми актуальными версиями Windows, а также Windows XP Embedded, Windows Embedded 8.0 Standard, а также с Windows 10 IoT. Системные требования минимальны — от 256 Мб оперативной памяти и 50 Мб места на диске.

Новым решением можно управлять через единую централизованную консоль администрирования Kaspersky Security Center. Кроме того, продукт интегрирован с облачным сервисом Kaspersky Security Network, что позволяет получать аналитические данные об угрозах в режиме реального времени и предотвращать атаки эксплойтов нулевого дня. Также он выполняет требования стандарта безопасности данных индустрии платежных карт (PCI DSS), согласно которому системы, работающие с банковскими картами, должны быть снабжены регулярно обновляемым антивирусом.

«Перед нами стояла задача уместить все самые современные защитные технологии в решение для обеспечения безопасности машин с ограниченной функциональностью и низкой производительностью, — рассказывает Дмитрий Звегинец, руководитель направления защиты банкоматов и точек продаж «Лаборатории Касперского». — Банкоматы и платежные терминалы обновляются крайне редко, многие из них работают около десяти лет и являются технически несовременными, поэтому мы разработали продукт, совместимый и с устаревшими поколениями аппаратного обеспечения. Чтобы защитить систему, нашему решению даже не обязательно иметь возможность подключения к Сети. Кроме того, мы включили в него эффективные технологии контроля устройств и запрета по умолчанию». 



Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.