Декабрь 19, 2019 Просмотры 14 просмотров

К 2011 году продажи жестких дисков увеличатся вчетверо

Ввиду неумолимого роста количества цифровой информации, к 2011 году число продаваемых жестких дисков вырастет в 4 раза и составит 675 млн. устройств, а доход от их продажи увеличится примерно до $37 млрд., сообщает IDC.

«Расширение цифровой вселенной создает потрясающие перспективы для устройств хранения данных на основе жестких дисков, - делится Джон Райдинг (John Rydning), ведущий аналитик IDC по данному направлению. – Не смотря на конкуренцию со стороны других технологий хранения информации, на изменчивый рынок потребительской электроники и непредсказуемые перемены в компьютерной отрасли, существенная потребность в дополнительной емкости продолжит создавать спрос на жесткие диски».

За этот период особое внимание нужно уделить трем аспектам. Во-первых, стремительному падению цен на флэш-память NAND, что в свою очередь дает возможность распространению и замене традиционных магнитных дисков твердотельными накопителями. Во-вторых, в области корпоративных средств хранения данных стоит отметить потребность как в малогабаритных жестких дисках, так и в дисках стандартных размеров на подобие используемых в составе настольных ПК. Последним важным фактором является особый подход к созданию производственных мощностей. Их избыток может негативно сказаться на стоимости устройств и на росте индустрии в целом.

Согласно исследованиям, наиболее перспективными направлениями являются: настольные и портативные компьютеры, корпоративные и персональные устройства хранения данных и потребительская электроника.


Просмотры 14 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.