Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Переизбыток CD-R дисков и падение цен на них

Источники, близкие к промышленным кругам Тайваня, сообщили о переизбытке компакт-дисков формата CD-R. К некогда безумно популярным "болванкам" общественность интерес потеряла во многом благодаря дискам DVD-R. В OEM прайс-листах стоимость диска CD-R находится в районе $0.10. Падение цен связывают с переизбытком дисков. Залежалась продукция на складах компаний во многом и из-за того, что Европа и США закупили необходимое количество дисков CD-R в первой четверти года и теперь потребности в них не имеют. Плюс ко всему выросли продажи цифровых музыкальных плееров, что также уменьшило спрос на диски.

Низкие цены на CD-R продукты получились путем борьбы нескольких тайваньских компаний за немногочисленных заказчиков. Но наметилось и падение цен на 4-8x DVD+R/-R компакты до отметки в $0.12. Уменьшение стоимости CD-R заставило CMC Magnetics, тайваньского лидера по производству компакт-дисков, принимать адекватные меры: компания отклонила самые "дешевые" предложения о покупке своей продукции. Вице-президент CMC Magnetics Андрия Вонг (Andria Wong) заявила, что "650 MB CD-R диски используются в основном для записи музыки. Поэтому значительные продажи цифровых плееров привели к снижению цен". Но госпожа Вонг оптимизма не теряет, как и вся компания CMC Magnetics, говоря об увеличении количества заказов на 4.7GB DVD+R/-R диски.

В скором времени еще одно испытание ждет производителей компакт-дисков. Это увеличение стоимости сырья – специального поликарбоната – для создания диска. Вместо $2.4–2.5 теперь придется платить $2.7–2.8 за килограмм из-за роста цен на нефть.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 5;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...