Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

Western Digital купила ведущего производителя тонкопленочных дисков

Компания Western Digital Corp. согласилась заплатить за ведущего независимого производителя компонентов для жестких дисков Komag Inc. около $1 млрд. По мнению экспертов, эта сделка еще более консолидирует отрасль.

Поглощение произойдет в период существенного падения цен на продукцию ранее чрезвычайно доходной HDD индустрии. Western Digital заплатит $32.25 за каждую акцию компании Komag, выпускающей тонкопленочные компоненты, используемые в том числе и в продуктах Western Digital. Известие об этом было без особого энтузиазма воспринято инвесторами, и хотя акции Komag и поднялись в цене, сам покупатель потерял 2% собственной стоимости после того, как стало известно о сделке. Дело в том, что несмотря на то, что новое приобретение, безусловно, усилит позиции компании, последней предстоит решить ряд серьезных проблем. Komag недавно объявила, что во втором квартале ее доходы будут как минимум на 30% меньше запланированных, и эксперты компании ожидают, что в этом квартале компания понесет существенные убытки, вызванные кризисом на рынке.

С проблемами столкнулся и основной конкурент Western Digital – Seagate Technology, также скорректировавшая финансовый прогноз на квартал и год в сторону понижения. Причиной этому, по мнению представителей компании, послужила ожесточение ценовой войны на рынке накопительных устройств высокой емкости.

Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.