Декабрь 19, 2019 Просмотры 23 просмотра

Pioneer и Mitsubishi разработали дешевый Blu-ray-диск

Компании Pioneer и Mitsubishi Chemical Media сообщили об успешной разработке Blu-ray-диска с использованием слоя органического красителя, сообщает CDRInfo. Компаниями был продемонстрирован диск емкостью 25 ГБ, который можно прожигать на скорости 1x и 2x, а также совместимый привод. По мнению разработчиков, такие диски будут дешевле, чем существующие BD-R.

Разработка LTH BD-R – такую аббревиатуру получил новый диск – стала результатом совместной работы компаний с 2004 г. Преимущество диска заключается в том, что для его производства не требуется покупать дорогостоящее оборудование, вместо которого можно использовать существующие линии по изготовлению CD-R и DVD-R с незначительной модернизацией. Однако, современные приводы не способны читать и записывать LTH BD-R, так как сигнал во время чтения диска имеет другую полярность. Коммерциализация новых дисков произойдет сразу же после выхода соотвествующих приводов в продажу, что произойдет примерно весной 2008 г. Не исключена возможность поддержки LTH BD-R в настоящих приводах путем обновления прошивки.

 Mitsubishi LTH BD-R 25 ГБ
Mitsubishi LTH BD-R 25 ГБ

В будущем компании планируют разработать BD-R с использованием слоя из нитрида металла, а также повысить скорость записи Blu-ray-дисков до 6x.


Просмотры 23 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 6;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 15;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.