Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Samsung запустила производство 64-Гб SSD-дисков с SATA-II

В ноябре прошлого года мы сообщали о выпуске компанией Samsung Electronics первых опытных образцов SSD-дисков с емкостью 64 Гб и интерфейсом SATA-II. На днях южнокорейский гигант заявил о старте массового производства этих накопителей, которые будут выпускаться в форм-факторах 1,8" и 2,5".

Samsung запустила производство 64-Гб SSD-дисков с SATA-II samsung_ssd_sata2.jpg

Отметим основные технические характеристики новинок. В дисках Samsung используются микросхемы флэш-памяти с одноуровневыми ячейками (SLC), которые, как известно, опережают MLC-чипы как по производительности, так и по надежности. Скорость чтения данных достигает 100 Мб/с, записи – 80 Мб/с, прирост быстродействия составляет до 60% по сравнению со старыми моделями SSD-дисков с интерфейсом SATA. По сравнению с показателями типичных жестких дисков быстродействие новинок Samsung выше в 2-5 раз.

Но накопители Samsung на основе флэш-памяти во многих случаях оказываются не только быстрее жестких дисков, но и существенно опережают их по энергоэффективности (по данным пресс-релиза, на 75%). К тому же, SSD-диски легче – всего 73 грамма.

В ближайшее время новые диски Samsung станут опционально доступны в некоторых моделях ноутбуков компаний Dell и Alienware. Интересно было бы узнать, сколько прибавит к стоимости ноутбука установка нового накопителя Samsung, но, к сожалению, эта информация пока не известна.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.