Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Intel выпустит самые дешевые SSD

Эра мобильных Интернет-устройств (MID) еще не наступила, а в корпорации Intel уже принимают активные меры по окончательной комплектации этого заведомо недорогого доступного продукта. Платформа Intel Atom, которую теоретически и будут использовать Интернет-устройства, уже официально представлена 3 июня на выставке Computex 2008, проходящей в настоящее время в тайваньском Тайпее.

Однако одно наличие дешевых процессоров не сделает устройство для работы со скоростным Интернет дешевым. Дисковый накопитель, особенно, объемный, также определит будущую стоимость продукта, а существующие твердотельные накопители (SSD) на рынке в настоящее время довольно дорогой продукт.

Intel выпустит самые дешевые SSD

Первые Интернет-устройства будут использовать все же традиционные винчестеры, но применение SSD существенно снижает энергозатраты портативных цифровых устройств. Все должно изменить появление в третьем квартале твердотельных накопителей Z-P230 производства самой Intel, которые будут иметь объем 4 и 8 GB и, соответственно, стоимость $25 и $45 (в партиях поставки 1000 единиц).

Энергопотребление новых SSD составит всего 1.65 и 314 мВт в режиме ожидания и в режиме работы соответственно, однако не стоит ожидать при такой стоимости чего-то выдающегося. Скорость чтения/записи составит всего лишь 35/7 MB/s, а интерфейсом будет PATA, который поддерживается чипсетом SCH платформы Atom (чипсет не поддерживает интерфейс SATA).


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...