Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Продажи дисков Blu-ray выросли в 4 раза

Согласно подсчетам американского агентства Redhill Group, с момента запуска формата в 2006 г. до настоящего времени было продано свыше 11 млн. дисков формата Blu-ray. С января по май 2008 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи дисков увеличились в 4 раза.

Данные также показывают, что за 5 месяцев текущего года было продано дисков больше, чем за весь 2007 г.

Первые строчки рейтинга самых продаваемых фильмов заняли «Я – легенда» (I Am Legend), «Поезд на Юму» (3:10 to Yuma) и «Старикам здесь не место» (No Country for Old Men). Аналитики особо отмечают, что пользователи стали больше покупать дисков Blu-ray по каталогам. Ожидается, что с выходом на BD «Трансформеров» (Transformers) и «Спящей красавицы» (Sleeping Beauty), продажи дисков увеличатся.

По данным Strategy Analytics, в 2008 г. будет продано 19 млн. совместимых с Blu-ray устройств, из которых 46% составят игровые приставки. Распространению Blu-ray в настоящее время препятствует высокая стоимость. Согласно исследованию, проведенному компанией Harris Interactive в США, плеером формата Blu-ray владеют лишь 4%, в то время как игровой приставкой Sony PlayStation 3 с поддержкой этой технологии – другие 5%. При этом лишь 9% собираются купить такой плеер в течение ближайшего года.

Любопытно, что из всех владеющих HD-телевизором американцев, только 45% знакомы с оптическим форматом нового поколения (год назад этот показатель составлял 65%). Многих из них качество картинки, получаемое с DVD-плеера, вполне устраивает.


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 4;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 4;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.