Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Huawei провела испытания первой в Австралии сети UMTS900

Компания Huawei Technologies успешно завершила испытания первой в Австралии сети 3G UMTS900 вместе со своим партнером Optus. Испытания передатчиков UMTS900 проводились компанией Optus в центрально-западном регионе Нового Южного Уэльса при участии персонала Huawei и Optus. UMTS900 – идеальный частотный диапазон для применения в малонаселенных регионах. Одна базовая станция обеспечивает более широкое покрытие по сравнению с частотным спектром 2100, который сейчас очень популярен среди известных операторов 3G. Такая характеристика дает возможность существенно сократить расходы и сжать сроки реализации проекта.

Компания Optus рассматривает технологию UMTS900 как часть своей стратегии перспективного развития мобильной связи, и надеется, что внедрение частотного диапазона 900 МГц параллельно функционирующей сети GSM900 ускорит ввод новых услуг на имеющейся территории покрытия и сократит расходы на расширение. В ближайшие месяцы Optus планирует провести технические испытания сети UMTS900 в центрально-восточной части города Дуббо и собирается принять решение на дальнейшее применение новых технологий в 2007 году.

Huawei, один из лидеров в области UMTS, усовершенствовал свои решения, применяя которые, теперь можно повторно использовать имеющиеся частоты и инфраструктуру GSM 900, включая базовые станции и антенные системы. Таким образом, операторы смогут заметно сократить объем капитальных вложений и ускорить процесс развертывания сети. На сегодняшний день, Huawei подписала 50 контрактов на строительство коммерческих сетей UMTS, заключив стратегическое сотрудничество с 31 из 50 ведущих мировых операторов связи, включая Vodafone, Telefonica, France Telecom, Deutsche Telekom, KPN, Etisalat, China Mobile и China Unicom.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 5;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...