Компания Casio Computer объявила, что она разрабатывает совершенно новую цифровую камеру с прежде невиданным быстродействием. Первый прототип представлен на IFA — выставке-ярмарке бытовой электроники в Берлине, Германия. Прототип новейшей камеры Casio оснащен новым высокоскоростным CMOS-сенсором (CMOS-матрицей) и высокоскоростным процессором обработки изображения (LSI).
Новая фотокамера Casio
Прототип этой высокоэффективной цифровой камеры с разрешением 6 мегапикселей, 12х оптическим увеличением и функцией стабилизации изображения, основанной на сдвиге CMOS-матрицы, позволяет выполнять не только серийную фотосъемку со сверхвысокой скоростью, но и высокоскоростную видеозапись. Серийная фотосъемка в модели осуществляется со скоростью 60 кадров в секунду, высокоскоростная видеосъемка с разрешением VGA - 300 кадров в секунду.
Более того, благодаря наличию режима предварительной серийной съемки (режим непрерывной съемки со сверхвысокой скоростью, в котором захват кадров из сцены начинается до момента фактического нажатия кнопки спуска затвора) пользователь может быть уверен, что он никогда не пропустит самые важные моменты при фотографировании.

Статистика просмотров страницы:
- за прошлый месяц (Август 2025) - 1;
- за последние 3 месяца (Июнь 2025 - Август 2025) - 1;
- за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 2;