Декабрь 19, 2019 Просмотры 45 просмотров

Японские ученые создали гибкий динамик

Очень впечатляюще смотрятся фотографии одного недавнего японского торгового шоу; новая технология, которую можно было бы назвать «цифровой бумагой», чего-то подобного все ценители новинок в мире звука ждали уже давно. Японские ученые смогли создать прототип динамика, тонкого как бумага, который обладает не только достойным качеством звучания, но и способен на создание эффекта настоящего объемного звука.

digital paper динамики

Прозрачный гибкий динамик, как сообщается, может быть скручен и помещен в самые различные конструкции, что и было вполне успешно и оригинально продемонстрировано на торговом шоу в Японии. Это ли – не бесстрашный взгляд в мир будущих высоких мультимедийных технологий, на которые потребитель готов потратить целую кучу кровно заработанных денег?

Данная технология на сегодняшний день находится всего лишь в фазе тестирования прототипа, и, к превеликому сожалению, пока не готова к поступлению в массовое производство.


Просмотры 45 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Июнь 2026) - 1;
  • за прошлый месяц (Май 2026) - 1;
  • за последние 3 месяца (Март 2026 - Май 2026) - 14;
  • за последний год (Июнь 2025 - Май 2026) - 36;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...