Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

Новый Firefox воспользуется вирусной базой Google

Новое поколение браузера Firefox, 3.0, может использовать базу данных вредоносных сайтов Google для их блокирования. В настоящее время разработчики оценивают функцию, но «не готовы говорить о ней».

Разговоры об интеграции Firefox и Google ведутся в блоге Firefox и на сайте Bugzilla. «Подобно тому, как Firefox 2 блокирует сайты, пытающиеся украсть персональную информацию, Firefox 3 будет блокировать сайты, которые предположительно пытаются установить вредоносные программы на ваш компьютер, - написал в блоге один из разработчиков Mozilla Алекс Фааборг (Alex Faaborg). – Mozilla скоординируется с Google по этой функции».

Пока никто не дал чёткого ответа на вопрос, как именно будет работать блокировка – просто закрывать доступ к сайту, выводя сообщение о его потенциальной опасности, предоставлять ссылку с предупреждением о риске перехода по ней; использовать «чёрный список» или какие-то технологии автоматического определения.

Уиндоу Снайдер (Window Snyder), директор по безопасности Mozilla, пока не знает о будущем этой функции. В списке приоритетов она стоит на втором месте, помеченная «P2». Однако в Firefox 3.0 обязательно попадут только функции из списка «P1».

Google использует «чёрный список» опасных и потенциально опасных сайтов, чтобы предупредить пользователей при их попытке перейти на такие сайты из результатов поиска. Список составлен и обновляется в рамках проекта Badware.org, созданного Google, Lenovo и Sun.

Точнее о судьбе новой функции станет известно после 17 июля, когда разработчики окончательно соберут функционал для Beta 1.


Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.