Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

Firefox 2.0.0.10 выйдет после Дня Благодарения

На следующей неделе пользователей браузера Firefox ожидает очередное обновление, на этот раз направленное на устранение далеко не новой уязвимости. Firefox 2.0.0.10 появится сразу же после Дня Благодарения, сейчас команда разработчиков ведет активное тестирование. "Мозговой штурм" при поддержке пользователей в лице однодневного мероприятия "Firefox 2.0.0.10 Testday" пройдет в эту пятницу.

Информация об устраняемой ошибке появилась еще в феврале этого года, но обратила на себя внимание только после сообщения исследователя Петко Петков (Petko Petkov) в своем блоге о возможности использования ошибки для осуществления атак межсайтового скриптинга. Изначально проблема заключалась в недостаточной проверке в Firefox файлов в архиве JAR, из-за чего атакующие могут встроить в архив вредоносный код с последующим запуском на компьютере жертвы.

Другим тревожным сообщением стал пост пользователя с ником "Bedford" об использовании уязвимости для доступа к любым пользовательским аккаунтам на сервисах Google. Однако разработчики Firefox утверждают, что это отдельная ошибка, которая также будет устранена в Firefox 2.0.0.10.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...