Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

Mozilla выслушивает идеи о праздновании своего десятилетия

22 января 1998 года корпорация Netscape Communications объявила о планах по раскрытию исходного кода программы Netscape Communicator 5.0 под бесплатной лицензией для свободного использования. Исходный код стал доступен 31 марта 1998 года, он превратился в основу для создания главных разработок Mozilla – браузера Firefox и e-mail клиента Thunderbird.

Первоначально название Mozilla означало созданный браузер, но позже оно стало именем open-source объединения, призванного скоординировать работу по развитию и поддержке Firefox и Thunderbird. Mozilla начала работу 23 февраля и теперь организация собирается отпраздновать свое десятилетие.

Пользователям Mozilla отвела в праздновании едва ли не главную роль - руководитель Mozilla Митчелл Бейкер (Mitchell Baker) попросил сообщество Mozilla поделиться идеями, как лучше отметить круглую дату. Если у вас есть идеи, изложить их можно в блоге Бейкера. Сам Бейкер пока не имеет четкой идеи о праздновании, но желает, чтобы оно было как минимум веселым, достаточно разнообразным и могло быть осуществимо по всему миру.

Пользователи уже начали предлагать сценарии – от международного кубка Mozilla по крикету в Германии до объявления о взятия под свое крыло дальнейшей разработки Netscape Communicator.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...