Декабрь 19, 2019 Просмотры 4 просмотра

С сервера Mozilla загружено 600 млн. аддонов

По словам главного исполнительного директора Mozilla Джона Лилли (John Lilly), в конце 2007 г. в мире насчитывалось около 125 млн. пользователей Mozilla Firefox. Кроме того, он отметил успешный запуск второй версии браузера, после чего рыночная доля Firefox практически удвоилась. В качестве сравнительного примера он привел Internet Explorer 7, который пока не встретил должного приема.

"Один из наиболее интересных аспектов нашей работы заключается в том, что Mozilla тщательно отбирает, что нужно делать, на чем фокусироваться и на что тратить время, - рассказывает Лилли. – Самое важное для нас – это жизнеспособность addons.mozilla.org, качество обратной связи, работы форумов".

Как известно, одним из главных преимуществ Firefox является расширяемость. По словам Лилли, на прошлой неделе их сервер зарегистрировал загрузку 600-миллионного аддона, не включая их обновлений. Всего сервер содержит более 4 тыс. аддонов, а в день регистрируется от 800 тыс. до 1 млн. закачек. В день посетители открывают страницы сервера около 4,5 млн. раз.

По данным Mozilla, из всех скачанных аддонов более 100 млн. до сих пор используются, о чем говорит статистика обновлений. Из этого числа 93% аддонов используются в Firefox 2, а 1% - в третьей версии браузера.


Просмотры 4 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...