Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Internet Explorer потерял за год 10% рынка

Пускай медленно, но верно Safari и Firefox продолжают завоевывать популярность по всему миру, хотя до Internet Explorer этим браузерам, даже вместе взятым, еще далеко. Данные компании Net Applications показывают, что в этом месяце Firefox имеет все шансы покорить практически историческую отметку, заняв пятую часть рынка браузеров.

Согласно последней информации, на долю Firefox приходится 18.41% используемых браузеров, таким образом, по сравнению с апрелем рост составил 0.65%. За аналогичный промежуток времени незначительно улучшил положение Safari, эта разработка Apple держит в руках 6.25% рынка браузеров, в апреле доля Safari была зафиксирована на уровне 5.81%.

Единственным браузером, потерявшим долю на рынке, оказался Internet Explorer. С 74.83% в апреле его показатель сократился до 73.75%. Можно сказать, что Firefox уверенно идет к цели и через несколько лет лидерство IE будет под большим вопросом.

Год назад доля IE составляла 84.1%, ежегодная потеря 10% пользователей способна достаточно быстро лишить IE статуса самого популярного браузера. В конце этого месяца или начале следующего ожидается преодоление Firefox порога в 20%, этому должно существенно помочь появление финальной версии Firefox 3.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...