Декабрь 19, 2019 Просмотры 14 просмотров

Китай: 21,7 млн зараженных компьютеров за полгода

В Китае за первые 6 месяцев года были заражены 21,7 млн компьютеров, утверждают две местные антивирусные компании – Kingsoft и Jiangmin на основе суммарной статистики.

По данным ChinaEconomicReview.com, Kingsoft за полугодие перехватила 111 474 новых вредоносных программ, что на 23% больше, чем за тот же период прошлого года. Jiangmin сообщила о росте количества новых вредоносных программ на 221%, до 73 972. Всего же, по данным Jiangmin, в стране были заражены 14 081 895 компьютеров. Большая часть новых вредоносных программ на самом деле новыми не является – это лишь слегка модифицированные варианты старых.

По сообщениям Kingsoft, за указанный период доля троянов составила 68,7%; при этом резко выросло число троянов, распространяемых через зараженные веб-страницы.

Десятку вредоносных программ полугодия, составленную Jiangmin, возглавили Exploit ANIfile (эксплойт для уязвимости к переполнению буфера при обработке Windows файлов ANI), Checker/Autorun (червь, распространяющийся через USB-диски и представляющий собой разновидность Panda) и Worm/Viking. Десятку замыкают ARP virus, Trojan/Agent, Trojan/PSW.GamePass, Adware/Clicker, Adware/Boran, TrojanDownloader и TrojanDownloader.JS.IstBar.


Просмотры 14 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последний год (Сентябрь 2024 - Август 2025) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...