Ноябрь 23, 2021 Просмотры 38 просмотров

Играем с комфортом: выбор лучшего кресла для геймеров

На сегодняшний день очень сильно возросла популярность видеоигр – теперь они поражают воображение не только своим качеством, но и невероятной реалистичностью. Однако, постоянное просиживание перед экраном не проходит для игроков просто так – устают не только глаза, но и тело. Комфорт в таких случаях становится одним из основных потребностей заядлых геймеров. Чтобы обеспечить себе удобство во время игр и снять нагрузку со спины, многие покупают игровые кресла для компьютера.

Сразу стоит оговорить, что обычный стул не способен обеспечить геймеру соответствующие комфорт и удобство. Стандартная компьютерная модель не предназначена для многочасового гейминга, поэтому подойдет лишь для недолгой работы с ПК. Специализированное компьютерное кресло для комфортной игры – это улучшенная и модернизированная версия офисного стула. Она имеет множество различных функций и создана специально для геймеров.  Игровое кресло позволит регулировать положение спины и высоты, в нем также имеются специальные подлокотники, которые способны обеспечить дополнительное удобство во время игр.

По каким параметрам следует выбирать компьютерное кресло?

Главная задача геймерских кресел — обеспечить игрокам комфортное времяпровождение за компьютером, при этом снимая нагрузку со спины, плеч и запястий. Поэтому в первую очередь стоит обратить внимание на удобство и безопасность конструкции. Если проводите за играми много часов, то выбирайте модели с повышенном уровнем комфортности. Если уделяете играм совсем немного времени, то можно приобрести себе более простую и бюджетную модель.

Основные критерии выбора игрового кресла – возможность различных регулировок, хороший материал обивки и качественные швы.

У качественного игрового кресла должны быть:

  • прорезиненные колесики
  • обивка из гигроскопического материала
  • эргономичный валик под голову и поясницу
  • оптимальная жесткость (надежную фиксацию дают ортопедические кресла для ПК)

Немаловажными нюансами выбора являются возможность кастомизации кресла и совместимость с другими гаджетами. Дорогостоящая покупка не должна ограничиваться только встроенным функционалом. Многие модели можно дополнить специальными приспособлениями, вроде подставки для периферийных устройств.

Основные виды игровых кресел для геймеров

Игровые кресла можно разделить на несколько видов, и в каждом из них есть свои особенности, преимущества и недостатки.

  • Rocker Gaming Chair – L-образное кресло без ножек и колес, стоящее прямо на полу;
  • Pedestal Gaming Chair – схожи с предыдущим типом кресел, но имеют дополнительную подставку под сиденьем;
  • PC Gaming Chair – кресла схожие с обычными компьютерными, но более подходящие для игр
  • Racer Gaming Chairs – гоночные игровые кресла для любителей автосимуляторов
  • Bean Bag Chairs for Gaming – кресло-мешок (отлично экономит место в небольших помещениях)

Топ-5 лучших игровых кресел для геймеров по цене и качеству в 2021 году

Трезво оцените свои потребности, чтобы не переплачивать за дополнительные функции, которые вам не нужны. Некоторые кресла оснащены держателями для кружек, боковыми карманами и вибрационными моторами. Особой практической пользы эти дополнения не несут, но на стоимость кресла существенно влияют.

COUGAR Armor

Отличный вариант для практичных и ценящих комфорт геймеров. Кресло весит 21 кг, а его конструкция способна выдержать до 120 кг. В модели регулируется высота сиденья, подлокотников, уровень наклона спинки и даже степень жесткости качелей.

AeroCool AC120 AIR

Данная модель имеет все необходимые для гейминга удобства. В ней также можно отрегулировать подлокотники и подголовник, но она способна выдержать уже до 150 кг веса. Основание сделано из металла, а по краям крестовины размещены ролики для защиты пола от царапин во время перемещений на кресле.

Everprof Lotus S6

Кресло удивительно сочетает в себе интересный дизайн и практичность, поэтому легко впишется в любую обстановку. Кресло снабдили съемными подушками под поясницу и голову, положение которых легко отрегулировать. Данное игровое кресло способно выдержать до 120 кг веса.

Chairman GAME 20

Невероятный дизайн и эргономичность кресла позволяет без устали проводить время в игровых сессиях. Модель имеет знаменитый качающийся механизм multi-topgan с регулируемой высотой сиденья. Обивка кресла выполнена из качественной экокожи. А 5-спицевый крестовик сделан из высокопрочного пластика и оснащен прорезиненными валиками.

College CLG-801LXH

Прекрасный выбор для заядлых геймеров. Помимо стильного лаконичного дизайна, в модели есть возможность регулировки подголовников, подлокотников и степени жесткости колебаний. Обивка сделана из качественной кожи с устойчивостью к механическому воздействию. Конструкция весит 20 кг и способна выдержать до 120 кг веса.

 

Естественно, при выборе игрового кресла нужно ориентироваться на свой бюджет. Поэтому стоит выбирать себе модель, которая будет обладать только нужными вам функциями. Вы можете сэкономить на таких опциях как подсветка, яркий дизайн и так далее, но конструкция кресла, механизм качания и качество материалов должны быть максимально качественными.  


Просмотры 38 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 3;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 8;

Отзывы

Админ
Отлично!
Ноябрь 23 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.