Декабрь 19, 2019 Просмотры 15 просмотров

Ботнет Kraken стремительно растет

По сообщению компании Damballa Solutions, специализирующейся на защите от ботнетов, обнаружен новый ботнет под названием Kraken, включающий порядка 400 тыс. компьютеров. Размеры бот-сети немного уступают всемирно известной Stormbot.

Специалисты из Damballa полагают, что ботнет формируется вирусов, который распространяется через зараженные графические файлы и не уничтожается антивирусами.

В Damballa предполагают, что в апреле 2008 г. бот-сеть увеличится еще на 50%, то есть до 600 тыс. зараженных машин.

SANS Internet Storm Center опубликовал подтверждение существования Kraken и отметил, что ему удалось зафиксировать сетевые пакеты, передаваемые командными серверами ботнета, базирующимися в США, Франции и России.


Просмотры 15 просмотров

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...