Февраль 27, 2023 Просмотры 61 просмотр

Лучшие материнские платы для Ryzen

Новые процессоры AMD Ryzen 7000 уже доступны, и впервые за многие годы для них требуется новая материнская плата. AMD наконец попрощалась с сокетом AM4, который хорошо служил ей с 2016 года. Теперь она смотрит в будущее, представляя сокет AM5, а вместе с ним и множество новых материнских плат на выбор.

Партнеры компании AMD представили материнские платы на «народном» чипсете B650 и B650E для процессоров AMD Ryzen 7000. О своем модельном ряде рассказали ASUS, MSI и ASRock. Среди особенностей новой системной логики — поддержка PCIe 5.0 и работ исключительно с памятью DDR5.

Ниже вы найдете лучшие материнские платы для Ryzen 7000, которые помогут вам использовать ваш первоклассный процессор.

Материнская плата Asus ROG Crosshair X670E Extreme.

Эта материнская плата, стоящая на вершине линейки материнских плат Asus Ryzen 7000, имеет практически все, что должно быть у платы высокого класса. Вы получаете доступ к Wi-Fi 6E, Ethernet 10 Гбит/с, множеству различных вариантов подключения и красивому микросветодиодному дисплею. Он яркий, массивный и идеально подходит для игрового рабочего стола.

Asus ROG Crosshair X670E Extreme — это мечта оверклокера со встроенными профилями разгона ИИ, которые оптимизируют частоту и скорость ЦП, чтобы достичь нужного результата, наряду с динамическим переключателем разгона. Она также поддерживает AMD EXPO для некоторого разгона памяти DDR5.

Имеется достаточно места для дополнительного хранилища: два встроенных слота M.2 и два слота x16, которые поддерживают PCIe Gen 5, и вы можете установить до 128 ГБ ОЗУ DDR5 со скоростью 6400 МТ/с (или больше при разгоне). Это высококачественная материнская плата, созданная для энтузиастов, и это отражено в цене, но она, безусловно, поможет вам максимально использовать возможности вашего нового процессора AMD.

Материнская плата ASRock X670E PG Lightning

По цене от 250 до 300 долларов эта материнская плата является одной из самых дешевых плат AMD Ryzen 7000.

ASRock рекламирует оптимизированный дизайн VRM этой платы. Эта плата поддерживает PCIe 5.0 как для видеокарты, так и для M.2. Она оснащена восьмислойной печатной платой, разработанной с учетом стабильности, и оснащена новейшей технологией Smart Power Stage (SPS) для дополнительной безопасности и плавной подачи питания.

Она не так впечатляет с точки зрения портов, но портов по-прежнему много, включая USB 2.0, USB 3.2, USB Type-C, HDMI и DisplayPort 1.4. Она поддерживает локальную сеть 2,5 Гбит/с для быстрого подключения и поможет вам разогнаться благодаря широкому спектру функций. Это хороший вариант, если вы не хотите переплачивать.

Материнская плата Gigabyte Aorus Extreme

Эта плата Gigabyte X670E Aorus Xtreme исправляет недостатки ASRock. Она предлагает такие же сетевые возможности, что и Asus (которая стоит значительно дороже), с локальной сетью 10 Гбит / с и встроенным Wi-Fi 6E. Передача данных также стала быстрее благодаря портам USB-C на задней и передней панелях 20 Гбит/с.

Материнская плата выглядит неплохо, что может быть важно для одних пользователей и несущественно для других. Однако трудно отрицать, что красочный светодиодный экран на передней панели добавляет немного блеска корпусу. Gigabyte также наращивает поддержку разгона благодаря надежной конструкции 18+2+2 VRM.

Есть четыре слота M.2 либо для графического процессора, либо для твердотельного накопителя (SSD), и вы сможете обновить BIOS, даже не устанавливая процессор, оперативную память и графический процессор. К сожалению, звуковое оборудование на этой плате основано на более старом звуковом кодеке Realtek, но если вы готовы не обращать на это внимания, эта материнская плата определенно надежна.

Материнская плата ASRock Taichi Carrara.

О вкусах не спорят, но это определенно одна из самых красивых материнских плат AMD Ryzen 7000. Благодаря своему первоклассному внешнему виду, увенчанному рассеивателями тепла из искусственного мрамора, она выделяется из толпы с RGB-подсветкой, и делает это стильно. Это и одно из ее преимуществ, и одно из ее недостатков — он не подойдет для каждой сборки, но если она подходит вашему стилю, она действительно выделит ваш рабочий стол.

Помимо всей эстетики, по средней цене (что касается материнских плат X670E) вы получаете множество возможностей подключения и управления питанием. Есть два порта USB 4/Thunderbolt 4, восемь портов SATA 3.0 и один слот PCIe 5.0 x4 M.2. К сожалению, скорость контроллера локальной сети составляет всего 2,5 Гбит/с, в отличие от 10 Гбит/с, предлагаемых некоторыми другими платами.

Taichi Carrara хорошо справляется с поддержанием высоких температур и энергопотребления благодаря фазе питания 24+2+1 и увеличенной защите радиатора.


Просмотры 61 просмотр

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 2;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 15;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 30;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 49;

Отзывы

Админ
Отлично!
Февраль 27 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...