Декабрь 19, 2019 Просмотры 15 просмотров

Lenovo будет продавать ПК за 200 $

По данным Wall Street Journal, китайская компания Lenovo собирается начать в континентальной части Китая продажу младших моделей ПК (то есть ПК с ограниченными возможностями). Тем самым, компания пытается укрепить свои позиции в центральной сельскохозяйственной части страны.

ПК простейшей комплектации будут стоить всего 200-400 долларов. Есть только один минус - вместо обыкновенного монитора в них будет использоваться телевизор.

Но, как отмечает Journal, даже такая цена может оказаться высокой для сельских жителей Китая, у которых средняя заработная плата за год меньше 600 долларов. В подобных условиях жизни у китайцев обычно совсем другие приоритеты.

Основная проблема заключается в правильном составлении спецификаций на оборудование. Также могут возникнуть дополнительные трудности с дистрибуцией ПК Lenovo в сельских районах Индии, так как там были претворены в жизнь проекты по распределению ресурсов среди деревень, включая информационные ПК-киоски. Таким образом, в Индии во многих деревнях есть доступ к телевизорам, и, следовательно, ИТ-технологии можно будет подсоединить к уже существующим системам.

По материалам The Inquirer.


Просмотры 15 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 4;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 12;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...