Декабрь 19, 2019 Просмотры 8 просмотров

Мошенники заработали на перепродаже ПО Microsoft

Трое американцев, включая семейную пару, были приговорены к различным срокам тюремного заключения и миллионным штрафам за мошенничество, связанное с нелегальным приобретением ПО Microsoft со скидкой на общую сумму $29 млн. и его перепродажей. Еще один американец получил условный срок.

Супруги – 60-летний Мирза и 53-летняя Самина Али (Mirza Ali, Sameena Ali) из штата Калифорния были приговорены к пяти годам тюрьмы и выплате Microsoft компенсации в размере более $20 млн., сообщает eWeek.com.

Семейную пару признали виновной в отмывании денег и 30 эпизодах преступного сговора, почтового мошенничества и мошенничества с денежными переводами.

Третий участник, 56-летний Кейт Гриффен (Keith Griffen) из Орегон-сити, штат Орегон, был приговорен за участие в афере к двум годам девяти месяцам тюремного заключения и возмещению Microsoft ущерба в размере $20 млн. Г-на Гриффена ранее признали виновным в девяти эпизодах преступного сговора, почтового мошенничества и мошенничества с денежными переводами.

С января 1997 г. по январь 2001 г. осужденные приобретали ПО Microsoft по лицензии для образовательных учреждений на общую сумму $29 млн. со значительной скидкой. Организовав несколько корпораций, они приняли участие в программе Microsoft Authorized Education Reseller (AER), которая позволяет партнерам поставлять продукты Microsoft клиентам со статусом образовательного учреждения по специальными ценам. Вместо образовательных учреждений мошенники перепродавали ПО Microsoft частным и коммерческим пользователям, в общей сложности получив прибыль на сумму более $5 млн.

Еще один участник аферы, 66-летний Уильям Глушенко (William Glushenko), признал себя виновным в недонесении о преступлении и был приговорен к году заключения условно и ста часам общественных работ.


Просмотры 8 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 3;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.