Декабрь 19, 2019 Просмотры 3 просмотра

Швейцарская SUISA призвала не бояться местного антипиратского закона

Швейцарский орган защиты авторских прав SUISA ответил на петицию 50 тыс. пользователей, обвиняющих новый антипиратский закон, аналог американского DMCA, в чрезмерной строгости. По мнению авторов петиции, закон необходимо как минимум переписать для того, чтобы он стал более понятным.

Как утверждает автор петиции, веб-разработчик Флориан Бош, новый закон запрещает обсуждение и обмен технологиями взлома DRM, и лишает швейцарских потребителей права на взлом DRM для копирования материалов по своему усмотрению для личных нужд, сообщает The Register.

В разделе 3 ст. 39а о средствах взлома DRM сказано: «запрещено производить, импортировать, публиковать, продавать, арендовать, предоставлять в использование, распространять любым другим способом, рекламировать или владеть устройствами, продуктами или компонентами с целью получения прибыли» . По мнению Флориана Боша, непонятно, относится ли фраза «с целью получения прибыли» ко всем перечисленным действиям. Если да, то никаких претензий к закону нет, иначе закон запрещает даже показывать средства преодоления защиты.

Представитель SUISA Мауро Осенда ответил, что каждый швейцарец может помогать друзьям обходить DRM для копирования материалов для личного пользования, но как только кто-то захочет делать на этом бизнес, он нарушает закон. Что будет, если пользователь разместит информацию о методах взлома на сайте, где расположены рекламные баннеры, Мауро Осенда не знает. По его словам, скорее всего, никакого преследования не будет, или же, если состоится суд, стороны смогут договориться, но это займет годы. В Швейцарии давно существует традиция ведения переговоров между всеми заинтересованными сторонами судебного разбирательства.


Просмотры 3 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 2;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.