Декабрь 19, 2019 Просмотры 15 просмотров

Google разрешили купить DoubleClick

Google получила первое "добро" на осуществление сделки с DoubleClick. Напомним, Google собирается до конца года завершить оформление своего самого дорогого приобретения – покупки рекламной онлайновой компании DoubleClick, стоимость которой должна составить $3.1 млрд., на $1.1 млрд. больше, чем за DoubleClick предлагала Microsoft. Сейчас стало известно, что Федеральная торговая комиссия США разрешила осуществление сделки и не будет чинить ей никаких препятствий.

Комиссия изучала все аспекты сделки в течение восьми месяцев: "После тщательного рассмотрения мы пришли к выводу, что предложенное Google приобретение DoubleClick вряд ли существенно уменьшит конкуренцию".

Yahoo и Microsoft непосредственно заинтересованы в невозможности проведения сделки, обе компании уже пытались препятствовать слиянию, по их мнению приобретение DoubleClick позволит Google получить неоправданное преимущество на рынке онлайновой рекламы.

В свою очередь Google называет все претензии необоснованными, ведь DoubleClick является лидирующей компанией в своей области, Google с осуществлением покупки лишь возьмет под свой контроль текущих клиентов DoubleClick.

Слова Google подтвердили члены Федеральной торговой комиссии – они считают, осуществление сделки даже усилит конкуренцию на рынке онлайн-рекламы.


Просмотры 15 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Апрель 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...