На прошедшей конференции для инвесторов, глава
Это объясняется тем, что число компаний, принявших за корпоративный стандарт ОС от Microsoft стремительно растет, в то время как Palm OS сдает позиции, оставаясь популярной только среди рядовых покупателей. Коллиган также признал, что его компания не уделяла должного внимания интерфейсам обеих операционных систем, внешнему виду самих устройств, и разнообразию модельного ряда.
В ближайшем времени компания планирует существенно расширить продуктовую линейку, и будет уделять больше внимания дизайну и интерфейсам ОС. Есть мнение, что Коллиган и Ко покажут публике QWERTY-устройства в раскладном форм-факторе, а также собственный аналог интерфейса TouchFLO.
Никаких комментариев по поводу использования Linux на конференции не прозвучало, а анонсы новых коммуникаторов состоятся скорее всего в начале календарного 2008 года. Наверняка следует ожидать приятных сюрпризов.
