Декабрь 19, 2019 Просмотры 22 просмотра

95% британских подростков – цифровые пираты

По сообщению British Music Rights, 95% британских подростков можно считать цифровыми пиратами. Они копируют музыкальные композиции на жесткие диски, делятся музыкой с друзьями и снимают копии с музыкальных CD.

Группа BMR полагает, что антипиратская индустрия должна бороться, в первую очередь, с незаконным обменом музыки через интернет, ведь пользователи платят только за одну из двадцати песен в цифровом формате.

Согласно исследованию, проведенному University of Hertfordshire, пиратство широко распространено среди людей в возрасте от 18 до 24 лет. Две трети людей этой возрастной категории в среднем делают пять копий дисков в месяц. Из 1 158 респондентов 58% людей берут музыку с винчестеров знакомых.

В среднем на обычном музыкальном плеере незаконно хранится музыка стоимостью около 1 500 долларов США, подсчитали сотрудники University of Hertfordshire.

По закону Copyright, Designs and Patents Act, принятому в Великобритании в 1988 году, британцы не имеют право копировать музыкальные композиции с дисков на ПК или музыкальные плееры. Законом также не предусмотрено создание дополнительных копий музыкальных дисков для автомобиля. Как видим, пиратство цифрового контента во всю процветает и в просвещённой Англии.


Просмотры 22 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Февраль 2026) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2025 - Февраль 2026) - 6;
  • за последний год (Март 2025 - Февраль 2026) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...