Декабрь 19, 2019 Просмотры 14 просмотров

США называет Россию и Китай самыми "пиратскими" странами

США назвали Китай и Россию среди стран, наихудшим образом защищающих права интеллектуальной собственности и способствующих распространению пиратских DVD, софта, медпрепаратов и дизайнерских сумочек. В ежегодном докладе сказано, что это один из главных вызовов, который брошен мировой экономике. Отчет подготовило Торговое представительство США (USTR).

"Пираты и фальшивомонетчики не только крадут идеи, они крадут рабочие места и слишком часто угрожают нашему здоровью и безопасности", - говорится в сообщении.

Особое внимание, конечно же, и дальше будет уделяться Китаю, USTR продолжит оказывать давление на местных властей для улучшения положения в сфере защиты интеллектуальной собственности. В качестве рычагов давления были названы вполне мирные поиски путей сотрудничества двух стран наравне с решением проблем через ВТО. Власти США уже жаловались ВТО на потерю в Китае миллионов долларов, в ответ Китай говорит, что прилагает все возможные усилия против незаконной продукции.

Что касается России, среди положительных сторон названа приостановка работы ряда заводов, производивших контрафактную продукцию. Помимо России и Китая в зоне внимания США на будущий год оказались Аргентина, Чили, Индия, Израиль, Пакистан, Таиланд и Венесуэла.


Просмотры 14 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за последние 3 месяца (Сентябрь 2025 - Ноябрь 2025) - 4;
  • за последний год (Декабрь 2024 - Ноябрь 2025) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...