Декабрь 19, 2019 Просмотры 6 просмотров

Valve: «мы не беспокоимся о пиратстве»

На небольшом саммите в Сиэтле, посвященном играм на ПК, который проводила Valve, президент компании Гэйб Ньювелл (Gabe Newell) сказал следующее: «Пиратство не находится в списке того, что беспокоит нас и влияет на наш бизнес».

«Мы имеем замечательные средства, которые значительно усложняют возможность пиратства. И, что более важно, стоимость наших услуг и дальнейшей поддержки не так высока, чтобы люди были сильно заинтересованы в пиратстве. Очень опасно украсть хотя бы одну из наших игр, потому что позже, если мы узнаем об этом, пользователь потеряет все купленные у нас игры или не сможет участвовать в многопользовательских играх».

Дженсон Холтман (Jason Holtman) из Valve объяснял, что ранее компания испытывала страх перед безудержным пиратством на развивающихся рынках России и Китая, но теперь проблема решена и довольно просто. Он сказал, что российский рынок известен своим пиратством и объяснил, что это являлось прямым следствием задержки официального выхода игр на полгода после Северной Америки и Западной Европы. «Мы победили пиратство не технологиями защиты в Steam, а единовременным с другими регионами выпуском игр».

Холтман добавил: «Мы знаем, что является главным основанием мифа о неистовом пиратстве — это всего лишь необслуженные покупатели. Русские имеют деньги, русские любят играть в игры, у русских есть компьютеры и им не нравится пиратство».


Просмотры 6 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 4;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...