Декабрь 19, 2019 Просмотры 30 просмотров

В Малайзии умерла собака, боровшаяся с пиратами

Малазийские борцы с пиратами понесли потерю – мертвой была найдена одна из немногих собак, натренированных для обнаружения нелицензионных CD и DVD. Погибшую собаку звали Manny, это был годовалый лабрадор, переправленный с другой собакой в Малайзию в середине февраля.

Manny умерла, так и не приступив к работе, поэтому полиция не рассматривает всерьез версию об умышленном причинении вреда собаке. С момента прибытия собак их местоположение было засекречено до приспосабливания к местному климату.

Собаки были обучены распознаванию специальных химикатов, используемых при производстве дисков. Это не позволяло определять, лицензионные диски или пиратские, но помогало выявить их при попытке сокрытия.

В Малайзии умерла собака, боровшаяся с пиратами

Manny (слева) и Paddy

Собаки не первый месяц стоят на страже авторских прав в Малайзии. В августе прошлого года первые антипиратские лабрадоры Lucky и Flo даже получили награду за успешную пятимесячную службу. Их усилиями было арестовано 26 человек, перевозивших товар на общую сумму $6 млн.

Обучение собак спонсирует организация Motion Picture Association, обеспокоенная защитой авторских прав в Малайзии. Использование собак привлекло внимание других стран, Lucky и Flo успели побывать в одном из Нью-Йоркских аэропортов, а также посетить кинофестиваль в Торонто.


Просмотры 30 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Май 2026) - 3;
  • за последние 3 месяца (Март 2026 - Май 2026) - 11;
  • за последний год (Июнь 2025 - Май 2026) - 20;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...