Декабрь 19, 2019 Просмотры 5 просмотров

eBay поднимает цены

Вчера крупнейший американский онлайн аукцион объявил о повышении взносов за участие в стандартном и автомобильном аукционах. В письме, разосланном пользователям eBay, президент eBay North America Билл Кобб (Bill Cobb) сообщил, что повышение цен было необходимой частью перестроения структуры бизнеса компании. Изменение коснулось взносов за выставление лота и окончательных взносов (доля от итоговой продажной цены). Изменения вступят в силу уже 30 января.

Вступительные взносы, величина которых варьируется от $1.00 до $9.99, "подорожают" на 35-40 центов. Взимаемая же доля от окончательной продажной цены будет увеличена на 0.25 процентных пункта и составит 3.25% (максимально допустимая плата будет варьироваться от $25.01 до $1000 в зависимости от лота). Изменения не будут касаться eBay Stores или Store Inventory. Для пользователей автомобильного аукциона подорожание будет более существенным – транзакционный взнос за мотоциклы и приравненные к ним транспортные средства передвижения будет увеличен с $30 до $40, а для легковых автомобилей и грузовиков этот взнос со следующего месяца будет составлять $50 против предыдущих $40.

Помимо объявления об изменении порядка внесения платы и величины взносов, господин Кобб поделился статистикой торгов в период рождественских праздников. Так в "Черную пятницу" и "Кибер понедельник" (главные индикаторы активности покупателей для онлайн торговцев) аукцион посетило 7.5 млн. и 5.6 млн. пользователей соответственно. Впрочем, финансовые результаты праздничной торговли на eBay Билл Кобб не раскрыл.


Просмотры 5 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Март 2024) - 1;
  • за прошлый месяц (Февраль 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Декабрь 2023 - Февраль 2024) - 1;
  • за последний год (Март 2023 - Февраль 2024) - 2;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...
Бухгалтерская программа 1C способствует успешному развитию бизнеса в условиях современной ...
Автоматизация бизнес-процессов и повышение эффективности компании с помощью программы 1С.