Декабрь 19, 2019 Просмотры 22 просмотра

Symantec назвала Yahoo Mail вирусом

Антивирус Symantec подверг сомнению полезность работы клиента Yahoo Mail – с недавних пор программа стала определяться как вирус. Symantec идентифицировала Yahoo Mail в качестве червя Feebs. Первые сообщения об этом стали поступать Symantec во вторник, почти сразу после появления бета-версии Yahoo Mail.

На компьютерах с обновленным антивирусом Symantec происходило ложное обнаружение, что в среду было подтверждено компанией. Однако ошибка не получила широкого распространения. В частности из-за оперативного ответа Symantec, которая вечером того же вторника смогла выпустить дополнительное обновление, устраняющее обнаруженную ошибку. По словам Symantec, всего было получено не более сотни сообщений. И хотя Symantec стремится преуменьшить масштабы инцидента, по данным SANS Internet Storm Center, с проблемой столкнулось на порядок больше людей.

Подобные ошибки в работе антивирусов не являются редкостью. К примеру, Microsoft Windows Live OneCare в ноябре прошлого года сообщал, что Google Gmail содержит вирус. Ранее продукт McAfee определял в качестве вируса Excel и другие приложения. Обычно такие проблемы устраняются обновлением сигнатур.


Просмотры 22 просмотра

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2026) - 4;
  • за последние 3 месяца (Январь 2026 - Март 2026) - 6;
  • за последний год (Апрель 2025 - Март 2026) - 9;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...