Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

Apple ополчилась на производителя клонов

Компания Apple подала судебный иск в отношении компании Psystar, базирующейся в Майами, штат Флорида, обвиняя ее в нарушении закона об авторском праве.

Напомним, в апреле 2008 г. компания Psystar выпустила компьютер под названием Open Computer, повторяющий дизайн настольных компьютеров Apple Mac и, более того, продающийся с предустановленной операционной системой Mac OS X. Согласно лицензионному соглашению, операционную систему Apple нельзя устанавливать на системы, которые выпускают сторонние производители. Стоимость решения составила $400, в 5 раз меньше по сравнению с оригинальной системой Apple.

Компания Apple требует прекратить незаконное производство «компьютеров-клонов» и отозвать все проданные системы. Иск был подан в окружной суд США, расположенный в Сан-Франциско, Калифорния. Жалоба содержит в общей сложности 10 пунктов.

Ранее представители Psystar говорили вполне уверенно о том, что готовы бороться с Apple за правду. Однако после подачи судебного иска 3 июля 2008 г. официальных комментариев от этой компании пока не поступало.


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 7;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...