Декабрь 19, 2019 Просмотры 39 просмотров

Мировой рынок мобильной передачи данных в 2008 г. превысит $200 млрд.

Мировой рынок мобильной передачи данных в 2008 г. впервые в истории превысит $200 млрд. Об этом говорится в докладе аналитической компании Informa Telecoms & Media.

В 2007 г. объем этого рынка составил $157 млрд. Результаты 1-го квартала 2008 г. показывают, что мировой объем доходов от услуг передачи данных вырос по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. на 42,7% до более $49 млрд. Из них доход от услуг передачи SMS составил $31,5 млрд. или около 64% всех доходов от мобильной передачи данных.

В настоящее время операторы мобильной связи от услуг передачи данных получают в среднем около 20% своих доходов.

Более 40% мирового дохода от мобильной передачи данных по итогам 1-го квартала 2008 г. приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион (более $20 млрд.). По объему этого вида доходов в мире лидируют японский сотовой оператор NTT DoCoMo ($3,6 млрд. в 1-м квартале) и China Mobile ($3,5 млрд.).


Просмотры 39 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за текущий месяц (Сентябрь 2026) - 1;
  • за прошлый месяц (Август 2026) - 4;
  • за последние 3 месяца (Июнь 2026 - Август 2026) - 4;
  • за последний год (Сентябрь 2025 - Август 2026) - 28;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...