Декабрь 19, 2019 Просмотры 11 просмотров

Nintendo против пиратства

Nintendo предпринимает шаги по борьбе с повсеместным распространением устройства R4 Revolution, которое позволяет хранить и запускать нелегально полученные игры для DS.

В свое время R4 Revolution было известно лишь в узких кругах, но в данный момент оно (в комплекте с картой памяти на 2 гигабайта) занимает пятое место по продажам на британском Amazon среди электроники. R4 Revolution изначально позиционируется как устройство, с помощью которого пользователи могут хранить и запускать игры для DS, купленные легально, и не утруждать себя ношением десятка картриджей. Иными словами, само по себе R4 Revolution пиратским девайсом не является, но на практике оно все чаще используется для запуска игр, распространяемых именно нелегальным путем. По словам Роба Саундерса из Nintendo UK, "когда кто-то заполняет карту памяти сотней скачанных в Интернете игр - это уже воровство".

События, развернувшиеся вокруг R4 Revolution и нелегально скачиваемых игр, заставили Nintendo принять меры. Так, компания начала судебный процесс в Японии против импортеров и производителей таких "устройств для копирования игр, как R4 Revolution". Кроме того, в Nintendo заявляют, что взаимодействуют с представителями властей еще в 11 странах, включая Великобританию.

Просмотры 11 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 2;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 11;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 11;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...